LAMBERT Juliot (XXème siècle) Dans les mornes... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 85EUR
LAMBERT Juliot (XXème siècle) Dans les mornes - 1994 Acrylique sur toile Signée et datée 94 en bas (sauts de peinture en bordure) 75 x 75 cm Certificat d'authenticité de la Galerie Carlos Jara (Port aux Princes) Note : L'artiste participe à une exposition d'oeuvres d'artistes haïtiens intitulée "Haïti chante et danse encore!" à la galerie Céline-Allard à Toronto en 2010, un voyage rythmé pour le plaisir des sens artistiques, offert en collaboration avec la Galerie d'art Émeraude Michel établie à Montréal.
Mes ordres d'achat