Montre de gousset en or jaune 750 millièmes,... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 710EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, ourlé d'un chemin de fer, cadran auxilliaire des secondes à six heures présentant des chiffres romains, aiguilles style Breguet, le revers présente un chiffre gravée, double cuvette intérieur portant l'inscription "n° 63221" L. Leory & Cie, Horlogers de la Marine, 7 Bd de la Madeleine fondée 13-15 Palais Royal Paris", le mouvement à échappement à ancre signé L. Leroy & Cie. Dans son écrin d'origine. Mécanisme en état de marche Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 68,64 g
Mes ordres d'achat