ZENITH Montre de gousset en or jaune 750... - Lot 123 - Vasari Auction

Lot 123
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 200EUR
ZENITH Montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes, cadran des secondes à six heure, bélière et remontoir à midi, aiguilles breguet (fêles et éclats au cadran et petits enfoncements) Diam. : 50 mm Poids brut : 77,91 g On y joint une montre de gousset en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde émaillé blanc indique les heures en chiffres arabes et les minutes et les heures en chiffres arabes, cadran des secondes à six heure, la bélière et remontoir à midi, la cuvette à décor d'une réserve aveugle sur fond guilloché et une bague en or jaune à décor de flammes, manque le cabochon (petits enfoncements, fermoir lunette à refixer, verre avec éclat) Poids brut de la montre : 55 g Poids de la bague : 2,87 g Poids total : 135,77 g
Mes ordres d'achat