F.M - BREVET S.G.D.G - FRANCE Gendarme mécanique... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 3 500EUR
F.M - BREVET S.G.D.G - FRANCE Gendarme mécanique en tôle peinte, habit en feutre, systéme à clef Marqué sur le képi Début XXème siècle (usures et petits sauts de laque, en fonctionnement, à réviser) Haut. : 19,5 cm On y joint "le balayeur" et "le faucheur" en tôle peinte, habits en tissu, systéme à clef Marqué sur la faux, le balayeur sans marque apparente Début XXème siècle (usures, mécanismes à revoir, bras droit du faucheur à resouder) Haut. : 19 cm
Mes ordres d'achat