Verseuse en argent (1798-1809) de forme balustre... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
500 - 600 EUR
Verseuse en argent (1798-1809) de forme balustre posant sur trois pieds patins surmontés de cartouches aveugles, la panse unie présente un monogramme souligné de branches de laurier, le couvercle à charnière est ourlé d'une frise de guillochés et présente une prise de pouce et un fretel en forme de toupie, la prise latérale en bois tourné (petit défaut au pas de vis de la poignée) Poids brut : 656 g
Mes ordres d'achat