Louis XIV (1638-1715), roi de France. Lettre... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
Louis XIV (1638-1715), roi de France. Lettre d'état, signée Louis, pour le gendarme de quartier du Rinau, datée d'avril 1710 et contresignée. Avec sceau. (traces de pliure) Dim. 43 x 21cm Il est joint une pièce signée Maupertuis, lieutenant de la 1ère Compagnie des Mousquetaires à cheval de la Garde du Roi, datée de 1708, formant certificat de service.
Mes ordres d'achat