Louis XV (1710-1774), roi de France. Commission... - Lot 8 - Vasari Auction

Lot 8
Estimation :
200 - 250 EUR
Louis XV (1710-1774), roi de France. Commission de Capitaine d'une Compagnie dans le régiment d'infanterie de Chastellux pour M. Pierre Metoire de Sarcé. Pièce sur parchemin, signée ""Louis"" (secrétaire) contresignée par le Duc de Choiseul, datée d'avril 1762, en partie imprimée. (taches et traces de pliure) Dim. 45 x 27 cm Il est joint une seconde pièce in-folio, en partie imprimée, signée "Louis"(secrétaire) contresignée par Boyer, datée de juin 1758, donnant à Pierre Metoire de Sarcé la charge de lieutenant d'une compagnie vacante."
Mes ordres d'achat