DE FERRIERE Claude-Joseph - Dictionnaire... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 24EUR
DE FERRIERE Claude-Joseph - Dictionnaire de droit et de pratique contenant l'explication des termes de droit, d'ordonnances, de coutumes & de pratique avec les jurisdictions de France - Toulouse, J.Dupleix, 1779 - 2 vol. in-4° - Tomes I et II - reliures plein veau (reliures accidentées, manques, déchirures, coins émoussés - petites mouillures et piqures intérieurs)
Mes ordres d'achat