[DICTIONNAIRE - ACADEMIE] Collectif - Dictionnaire... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[DICTIONNAIRE - ACADEMIE] Collectif - Dictionnaire de l'académie françoise, Nouvelle édition avec un supplément - Nismes Chez Pierre Beaume 1786 - daeux volumes in-4° - reliure plein veau, dos à cinq nerfs avec caissons ornés de filets, pièces de titre et de tomaison - 683 + 40 - 671 + 23 pages (reliure épidermée avec brulures, manques aux dos et aux coiffes, coins émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et taches, quelques déchirures dans les angles de certaines pages)
Mes ordres d'achat