[LITTERATURE] CESAR - Les commentaires de... - Lot 37 - Vasari Auction

Lot 37
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 46EUR
[LITTERATURE] CESAR - Les commentaires de César suivi de Remarques sur la carte de l'ancienne Gaule - Lyon chez Louis Declaustre 1708 - deux volumes in-12° - reliure plein veau, dos à nerfs, caissons ornés - 482 pages + tables + 95 pages - illustrée d'une carte dépliante en début d'ouvrage. (reliure avec frottements et épidermures, coiffes arasées - intérieur avec rousseur et tâches) On y joint la vie et les avantures surprenantes de Robinson Crusoé Tomes I et III , Amsterdam L'honoré et Chatelain 1741 et 1790 - deux volume / Le menage des champs et de la ville ou nouveau cuisinier françois - Paris au Palais 1732 - un volume / Méthode abrégée et facile pour apprendre la Géographie, Paris Chez Denis Hortemels 1734 - un volume / Soliman ou les aventures de Macmet 1ère partie - Amsterdam et Leipzig Chez Arkestée et Merkus 1750 - un volume / Procés verbal des état de Provence du 25 janvier 1789 (manque la reliure) (L'ensemble vendu en l'état)
Mes ordres d'achat