FOUILLEN Paul (1899-1958) - QUIMPER Coupe... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
FOUILLEN Paul (1899-1958) - QUIMPER Coupe en faïence à décor polychrome d'un motif cordiforme flanqué de trois spirales rayonnantes dans le bassin et de coulures sur la bordure corolle, une partie renversée vers l'intérieur Marque au revers Haut. : 7 cm - Larg. : 18 cm - Long. : 16,5 cm
Mes ordres d'achat