BELGIQUE - QUAREGNON - Manufacture H. Bequet Vase... - Lot 30 - Vasari Auction

Lot 30
Estimation :
40 - 60 EUR
BELGIQUE - QUAREGNON - Manufacture H. Bequet Vase de forme sphérique en faïence à fond noir à décor sur une face d'une corbeille fleuries traités en polychromie s'inscrivant dans un entremelement de branches feuillagées, l'autre face ornée de filets en enroulement, les prises ajourées présentant des anneaux décroissants. Marquée au revers Deuxième moitié du XXème siècle (usures à la dorure) Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat