Poudrier en argent à fond concave présentant... - Lot 6 - Vasari Auction

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Poudrier en argent à fond concave présentant une large réserve décor de feuilles d'acanthe en enroulement et fleurs flanquée de deux bandes de motifs triangulaires agrémentés de feuilles, le couvercle à pans coupés présente des plaques en fixé sous verres à l'imitation de la pierre dure en rappel sur les côtés, il découvre une cavité et un miroir. (un petit manque sur le couvercle) Long. : 7,8 cm - Prof. : 5 cm - Poids brut : 112,58 g
Mes ordres d'achat