Ménagère en argent, les manches à décor de... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Ménagère en argent, les manches à décor de filets et terminés par une agrafe en feuille d'acanthe flanquée de deux frises de perles, comprenant douze couverts de table, douze couteaux de table, douze couverts à entremet, douze couteaux à entremet, douze cuverts à poisson, une louche, un couvert de service, un couvert de service à poisson, un couvert à salade, un couvert à découper, une cuillère à sauce et une pelle à tarte Maitre Orfèvre :cardeilhac Poids : 6760 g Poids brut couteaux : 1800 g
Mes ordres d'achat