Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes,... - Lot 27 - Vasari Auction

Lot 27
Estimation :
160 - 200 EUR
Résultat : 430EUR
Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, le cadran de forme ronde blanc présente des chiffres romains pour les heures s'inscrivant dans des réserves, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers à décor d'un motif feuillagé agrémenté de roses, double cuvette, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre, le bracelet orné de mailles fantaisie, fermoir à cliquet avec huit de sureté. (remontage, mécanisme en état de marche) Poids brut : 20,59 g
Mes ordres d'achat