Pistolet lance fusée " Hebel " modèle 1894,... - Lot 7 - Vasari Auction

Lot 7
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 45EUR
Pistolet lance fusée " Hebel " modèle 1894, acier usiné, ouverture par clef sous le pontet, plaquettes en noyer, finition bronzée noir, au niveau de la carcasse gauche, numéro de série et initiale du fabricant " JGA ", sur le côté droit latéral, poinçons du banc d'épreuve (lettres couronnées), calibre 26,65mm, canon remplacé, usures, oxydation, LT 70 Cm, Allemagne époque première guerre mondiale Catégorie D.
Mes ordres d'achat