Pistolet réglementaire modèle 1822 T bis,... - Lot 17 - Vasari Auction

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
Pistolet réglementaire modèle 1822 T bis, modèle construit neuf, platine signée Mre Imple de Mutzig, queue de culasse bien marquée " Mle 1822 T bis ", canon à pans puis rond, marqué au tonnerre C. de 17,6 poinçonné et matriculé 1293, garnitures laiton poinçonnée, baguette tulipe au numéro, réparations à la crosse, LT 36,5 cm, France époque Second Empire Catégorie D.
Mes ordres d'achat