Pistolet règlementaire modèle AN 13, platine... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Pistolet règlementaire modèle AN 13, platine à silex marquée Manuf Imp de St Etienne et poinçonnée C, bassinet laiton poinçonné, canon de 20 cm marqué P et daté B.1813, queue de culasse bien marquée " M an 13", toutes garnitures laiton poinçonné, crosse daté 13 et poinçonnée, oxydation, LT 36,5 cm France Epoque Empire Catégorie D
Mes ordres d'achat