CHANTILLY XVIIIème circa 1740

Lot 4
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
CHANTILLY XVIIIème circa 1740
CHANTILLY XVIIIème circa 1740 Rafraîchissoir à bordure en accolade en porcelaine tendre à fin décor polychrome Kakiemon d'un dragon déployé en rouge de fer et écailles bleues, branches fleuries à chrysanthème. Rinceaux fleuris sur la bordure. Marqué au cor de chasse (usures d'émail brun de bordure) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 19 cm
Mes ordres d'achat