CHANTILLY circa 1735

Lot 5
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 150EUR
CHANTILLY circa 1735
CHANTILLY circa 1735 Verseuse et son couvercle en porcelaine tendre à décor Kakiemon du motif d'un couple d'oiseaux au long plumages et de branches fleuries sur une face , d'enfants jouant sur l'autre Marqué au cor de chasse Etiquette de collection Luis d'Aguiar n°88. Monture et prise argent (féle à la base de la anse, infimes griffures) Haut. : 16 cm Note : Excellent cavalier et passionné par les chevaux, Luis d’Aguiar s’installe au début de la première décennie du 20ème siècle à Chantilly.
Mes ordres d'achat