CHANTILLY circa 1735-1740

Lot 6
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHANTILLY circa 1735-1740
CHANTILLY circa 1735-1740 Rafraîchissoir à bouteille cylindrique en porcelaine tendre à décor Kakiemon polychrome d'un rocher près d'une haie fleurie se poursuivant sur la panse , de l'autre côté un phénix , les anses finement moulées en forme de dragon (un petit manque à la queue d'un dragon) Haut. : 13,5 cm - Diam. : 13,5 cm
Mes ordres d'achat