Paire de chaises en bois mouluré, sculpté... - Lot 120 - Vasari Auction

Lot 120
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Paire de chaises en bois mouluré, sculpté et peint doré, le dossier ajouré à barrettes cannelées, les montants surmontés de soufflets, la traverse ornée d'une frise enrubannées, elle repose sur quatre pieds fuselés et cannelés Style Louis XVI, XXème siècle (repeint, usures d'usage et sauts de peinture) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat