Guéridon en carton bouilli, le plateau ovale... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
100 - 150 EUR
Guéridon en carton bouilli, le plateau ovale basculant à décor polychrome et burgeauté réhausssé d'or d'un bouquet fleuri en son centre, la bordure ourlée d'une frise feuillagée, il repose sur un fût balustre terminé par une base à doucine. Il repose sur trois pieds simulant des serres. Epoque Napoléon III (quelques accidents et usures à la dorure) Haut. : 70 cm - Larg. : 64 cm - Prof. : 54 cm
Mes ordres d'achat