Console en bois mouluré, sculpté et doré... - Lot 155 - Vasari Auction

Lot 155
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Console en bois mouluré, sculpté et doré à façade et côtés galbrés, la ceinture ajourée à décor d'enroulements feuillagées, vagues et festons fleuris sur fond de treillis en rappel sur les côtés, elle repose sur deux pieds cambrés agrémentés de feuilles d'acanthes et reunis par une entretoise surmonté d'un dais ajouré. XVIIIème siècle (petits accidents et manques, reprises à la dorure) Marbre ocre veiné accidenté et recollé Haut. : 83,5 - Larg. : 96 cm - Prof. : 48 cm
Mes ordres d'achat