TOCHÉ Charles (1851-1916) Projet de plafond encre... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 150EUR
TOCHÉ Charles (1851-1916) Projet de plafond encre et aquarelle porte une étiquette au verso "L'art industriel parisien inspiré par la vieille chanson populaire. Ecoinçons Les funambules - Le Cirque d'Hiver - Le connétable de Montmorency - Le président Popincourt / Ecussons Les corporations - orfèvres, Cartiers - Brodeurs - Papetiers - relieurs par Charles Toché (hors concours) 34,5 x 33 cm
Mes ordres d'achat