CHINE - Canton Eventail à seize brins en... - Lot 2 - Vasari Auction

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 135EUR
CHINE - Canton Eventail à seize brins en papier à décor peint à la gouache de scènes de palais illustrant des activités diverses animées par cinquante personnages au recto et cinquante personnages au verso, les têtes des personnages en relief peint et les habits en soie. La monture en bois laqué à décor de sages Fin XIXème siècle (usures au décor, manque deux têtes, petits émoussements) Haut. totale : 27,5 cm - Haut. feuilles : 12 cm - Long. ouvert : 51 cm
Mes ordres d'achat