Éventail plié, la feuille en papier imprimé... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
Éventail plié, la feuille en papier imprimé et rehaussée à la gouache agrémentée de rinceaux et entrelacs doré présentant une scène de famille près d'une fontaine sur l'envers, le revers ornée d'une scène de jeu, la monture en os repercée et incrustée d'argent, la rivure en nacre XIXème siècle (quelques déchirures et plis) Haut. : 27 cm
Mes ordres d'achat