Éventail plié, la feuille en papier imprimé... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 15EUR
Éventail plié, la feuille en papier imprimé présentant deux jeunes filles épiées par un gentilhomme dans un entourage de fleurs, le revers uni, la monture en bois patiné réhaussé de rinceaux doré. Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (usures à la patine et infimes petites déchirures à la feuille) Haut. : 24,5 cm
Mes ordres d'achat