Jules VIEILLARD- Bordeaux Plat de forme... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Jules VIEILLARD- Bordeaux Plat de forme ronde en faïence fine à décor dans le goût Extrême-Orient émaillé polychrome présentant sur le bassin des oiseaux sur un tertre agrémenté d'une branche de tulipier XIXème siècle, Période CARANZA (petits sauts d'émail à la bordure) Diam. : 34,5 cm
Mes ordres d'achat