GUILLAUMOT FILS A. - Costumes et coiffures... - Lot 22 - Vasari Auction

Lot 22
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 48EUR
GUILLAUMOT FILS A. - Costumes et coiffures du XVIIIème siècle - Paris Librairie H. Cagnon sd - un volume in-4° - reliure demi maroquin, dos à nerfs, titre et auteur en lettres dorées - tranches supérieure dorée - complet de ses soixante planches d'après Desprais, Cochin, Watteau fils etc... (reliure avec quelques frottements sur les nerfs, coins légèrement émoussés - intérieur avec brunissement sur la page de titre et une déchirure en bas, une planche en partie émargée dans sa partie supérieure, sinon bon état général)
Mes ordres d'achat