[JEUNESSE] BENTZON Th. - Contes de tous les... - Lot 35 - Vasari Auction

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
[JEUNESSE] BENTZON Th. - Contes de tous les pays réunis et adaptés - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie sd - un volume in-8 - reliure pleine percaline rouge noir, or et argent - tranches dorées - 276 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte de J. Geoffroy, Delort, Semeghini... SANDEAU Jules - Mademoiselle de la Seigliere - Paris J. Hetzel et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge noir et or - tranches dorées - 307 pages - illustrations in et hors texte par Emile Bayard (reliures légèrement frottées - intérieur avec quelques rousseurs et taches éparses - feuillets détachés sur le second) GENNEVRAYE A. - Marchand d'allumettes - Paris Bibliothèque d'éducation et de récréation J. Hetzel et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline rouge, noir, or et argent, premier plat illustré, tranches dorées - 218 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte par J. Geoffroy (reliure en bon état général, coins et coiffes légèrement émoussés - intérieur avec quelques rousseurs et taches - cahiers déréglés et quelques feuillets détachés)
Mes ordres d'achat