BOUCHOT Henri - L'Epopée du costume militaire... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
80 - 120 EUR
BOUCHOT Henri - L'Epopée du costume militaire français - Paris, Société française d'éditions d'art, 1898 - 1 volume in-folio - reliure tissu et carton marbré - couverture d'origine - illustrations d'après Job en noir et en couleurs in et hors texte - 299 pages - Ex libris Bibliothèque du Baron de Pelleport (usures aux coiffes, salissures et coins émoussés - intérieur légèrement jauni sinon assez bon état général)
Mes ordres d'achat