Montre de gousset en or jaune 750 millième,... - Lot 15 - Vasari Auction

Lot 15
Estimation :
550 - 650 EUR
Résultat : 540EUR
Montre de gousset en or jaune 750 millième, cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer sur le pourtour, aiguilles de style poire, cadran auxiliaire des secondes à six heures, le revers orné d'un chiffre, double cuvette marquée "Ancre ligne droite, 15 rubis, spiral Breguet", mouvement mécanique avec échappement à ancre, remontoir à couronne. Mécanisme en état de marche (rayures et fêles au cadran) Diam. : 4,2 cm - Poids brut : 64,16 g
Mes ordres d'achat