Verre dit « canon » maçonnique en verre fuselé... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Verre dit « canon » maçonnique en verre fuselé sur pied à pans coupés, le gobelet gravé de la lettre "G"au centre d'une étoile, épées croisées, clés croisées, trône, colonnes, compas et équerre et divers motifs maconniques. XXème siècle (rayures et égrenures) Haut. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat