Bijou de cordon en laiton ciselé du Suprême... - Lot 25 - Vasari Auction

Lot 25
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Bijou de cordon en laiton ciselé du Suprême conseil du rite écossais ancien et accepté, décor du 18ème degré d'après le modèle anglais à décor d'un pélican sur une face et de l'aigle sur l'autre face souligné de pierres blanches facettées, ils sont surmontés d'une croix et du compas agrémenté de feuillages en enroulement. XXème siècle Haut. : 8 cm
Mes ordres d'achat