Poudrier en argent de forme carrée orné en... - Lot 44 - Vasari Auction

Lot 44
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Poudrier en argent de forme carrée orné en son centre d'une large bande unie flanquée de cannelures, le couvercle découvre un miroir biseauté et un compartiment à poudre. Maître orfèvre : Puiforcat (quelques tâches au miroir, déformation au contour du filet à poudre) 7,5 x 7,5 cm - Poids brut : 171,30 g
Mes ordres d'achat