Montre de gousset en or 750 millièmes de... - Lot 50 - Vasari Auction

Lot 50
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 530EUR
Montre de gousset en or 750 millièmes de forme ronde, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes, cadran auxilliaire des secondes à six heures, le revers gravé d'un chiffre dans un entourage de rinceaux feuillagés, double cuvette marquée "cylindre dix rubis", mécanisme à échappement à cylindre, remontoir à couronne (mécanisme à réviser) (manque la lunette et une aiguille) Diam. : 4 cm - Poids brut : 55,23 g
Mes ordres d'achat