JAPON Vase en bronze de forme balustre présentant... - Lot 67 - Vasari Auction

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
JAPON Vase en bronze de forme balustre présentant sur la panse un panier orné de branches de prunus et pivoines flanqué de chien de Fô, les prises figurant des animaux fantastiques, il repose sur trois pieds cambrés réunis par une base ronde à doucine. Début du XXème siècle (usures à la patine) Haut. : 37,5 cm
Mes ordres d'achat