INDOCHINE Meuble deux coprs en bois mouluré,... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
INDOCHINE Meuble deux coprs en bois mouluré, sculpté et laqué noir, il ouvre dans sa partie haute par deux vantaux et dans sa partie basse par deux tiroirs soulignés par deux vantaux. Ils sont ornés de dragons dont les supérieurs tenant des boules enflamés dans leurs griffes dans un paysage de nuages. Les côtés gravés de personnages. Garniture de bronze telle que charnières et entrées de serrures XXème siècle (rayures, petits accidents et manques) Haut. : 2,66 m - Larg. : 166 cm - Prof. : 53,5 cm
Mes ordres d'achat