Lot en verre et cristal comprenant un cendrier... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en verre et cristal comprenant un cendrier en cristal moulé orné de torses, signé à la base (petits éclats et égrenures) (Haut. : 6,5 cm - Diam. : 14 cm); un sujet en verre figurant un éléphant (Haut. : 16,5 cm); une bonbonnière en cristal à décor de large feuille sablé (Haut. : 10 cm - Diam. : 13 cm); un vase en verre moulé à pans coupés et pointes de diamants (traces de calcaire) (Haut. : 19,5 cm), un vase sur pied en verre (Haut. : 19 cm); un vase soliflore à sections carrées (égrenures et éclats) (Haut. : 18 cm); une paire de burettes en cristal moulé à décor de côtes torses (éclats et égrenures) (Haut. : 22,5 cm); un flambeau en verre moulé (égrenures) (Haut. : 18 cm); un vase en verre jaune (Haut. : 20 cm), un vase de forme tronconique à col évasé en verre à décor gravé d'enroulements (trace de calcaire) (Haut. : 17 cm) et une burette sur pied, la panse légèrement teinté à décor gravé de feuillages (Haut. : 23 cm)
Mes ordres d'achat