Pendule en granit noir de forme rectangulaire,... - Lot 127 - Vasari Auction

Lot 127
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 7EUR
Pendule en granit noir de forme rectangulaire, le cadran de forme ronde à chiffres romains pour le heures, la base à doucine repose sur quatre pieds en bronze en griffes de lion, les côtés présentent deux têtes de lion tenant un motifs en chute dans leurs geueules. XIXème siècle (accidents et lunette arrière fêlée) Haut. : 25 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat