Lot en porcelaine de différents modèles à... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 42EUR
Lot en porcelaine de différents modèles à décor en rehauts or de palmes, feuillages, rinceaux ou guirlandes fleuris comprenant un sucrier couvert et son dormant (Haut. : 13,5 cm - Diam. : 12 cm), une verseuse posant sur trois pieds en griffes de lion, le bec en tête de canard (manque le couvercle) (Haut. : 20,5 cm), neuf tasses et dix huits sous tasses. (réassortiments, usures au décor, égrenures et petits éclats)
Mes ordres d'achat