Lot en faïence ou procelaine comprenant un... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 46EUR
Lot en faïence ou procelaine comprenant un cache pot moderne en faïence à décor de filets vert (Haut. : 16 cm), un broc en faïence de St Amand & Hamage (éclats et féles - Haut. : 23,5 cm), une boite en faïence simulant un paquet cadeau (un féle), un vase à fond céladon à décor de branches fleuries (féles - Haut. : 20 cm), deux bouquets fleuris en pot (éclats, manques aux pétales - Haut. : 9 cm - Diam. : 10 cm), un plat en faïence, la bordure chantournée à décor du coeur vendéen dans le bassin (22 x 22,5 cm), une soupière couverte en porcleaine traité en polychromie de scènes de village, le fretel figurant un ange (accidents, couvercle recollée - HauT; : 30 cm - Diam. : 26 cm), un saladier en verre bleu (Diam. : 28 cm) et une pannière en métal argenté, la bordure ajourée (désargentures - 31 x 31 cm)
Mes ordres d'achat