Lot comprenant un vase de forme balustre... - Lot 143 - Vasari Auction

Lot 143
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
Lot comprenant un vase de forme balustre en porcelaine blanche, la bordure ourlée d'une frise de houx, travail allemand (Haut. : 30 cm), une paire de vase soliflore en faïence à décor de branches fleuries, marqués AR (éclats - Haut. : 17 cm), une jardinière en faïence de St Clément à décor d'une branche fleurie, la bordure polylobée (accidents, recollée - 18 x 15 cm), deux vases en verre (Haut. : 23 cm), une coupe à boire sur piédouche en verre teinté mauve et rehaut doré (Haut. : 22 cm) , un vase de forme balustre en terre cuite peinte en blanc (sauts de peinture - Haut. : 17 cm), une tasse à deux anses en faïence polychrome (restauration), un moutardier en verre, la monture en métal (désargenture), une paire de vases en porcleaine, la monture en bronze (manque et éclats), une bonbonnière en porcelaine et un pichet en grès (éclats)
Mes ordres d'achat