Pied de lampe en bronze, le fût à décor d'un... - Lot 145 - Vasari Auction

Lot 145
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Pied de lampe en bronze, le fût à décor d'un héron branché tenant deux serpents dans son bec, l'ensemble repose sur un piétement tripode aux feuilles déployées terminé par des pattes aux sabots fendus surmontées de têtes de bélier XIXème siècle (manque la tête d'un serpent et usures) Haut. : 45 cm
Mes ordres d'achat