Lot en pierre dure et bois comprenant une... - Lot 184 - Vasari Auction

Lot 184
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 26EUR
Lot en pierre dure et bois comprenant une pipe en métal le foyer orné de têtes de cervidés, une sculpture en bronze figurant un personnage antropomorphe à cornes (Haut. : 42,5 cm), lensemble de douze figurines en pierre dure de différentes couleurs dont volatiles, oiseau, éléphant, perroquet, personnages, profil (Haut. : de 6 à 16 cm), un cendrier en bois à quatre visage, un cendrier en verre translucide signé Daum France , deux lampes à huile en céramique, un ensemble de bois fossilisés pouvant former porte couteau, une tête d'homme stylisée (Haut. : 19 cm), une sculpture de femme (Haut. : 27 cm) (usures, manques, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat