Lot en cuivre, laiton ou métal comprenant... - Lot 186 - Vasari Auction

Lot 186
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 11EUR
Lot en cuivre, laiton ou métal comprenant un chaudron et son support en bois à décor incisé de nuées (Haut. support : (usures, manques, le tout vendu en l'état) cm), un pot en cuivre à deux anses marqué 30 LT (Haut. : 58 cm), deux verseuses dont une sur son dormant (26 x 22 cm), une assiette (Diam. : 22 cm), un olifat monté en lampe (Haut. : 45 cm), une paire de douilles (Haut. : 25 cm), un porte manteau figurant deux hérons em métal doré, un chaudron en laiton doré à deux anses -Diam. : 21,5 cm), un ensemble de figurines dont deux gazelles, une girafe, un scorpion, un arbre, un phacochère, un dromadaire (Haut. girafe : 21 cm), une médaille en métal peint doré, une paire de souliers miniatures en métal gravé, travail indien, un mortier et un pilon (Long. : 13 cm), une tasse en laiton (Haut. : 9 cm), un ensemble de quatorze figurines miniatures en bronze, quatre chaudrons de tailles et formes différentes (Diam. de 16 à 10 cm) (usures, manques, le tout vendu en l'état)
Mes ordres d'achat