Lot de douze boîtes en écaille comprenant... - Lot 189 - Vasari Auction

Lot 189
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 230EUR
Lot de douze boîtes en écaille comprenant : une boite en écaille le couvercle à décor d'une branche fleurie stylisée (accidents et manques - 2,4 x 8,2 x 4,2 cm) - une boite en écaille le couvercle présente un élément architecturé en nacre (fentes, usures - 2,2 x 5,5 x 5,8 cm) - une boite en écaille simulant une valise la monture en métal (accident, manque - 2,5 x 10 x 6,8 cm) - une boite en écaille de forme rectangulaire (usures, rayures, éclats - 1,2 x 9,8 x 5,4 cm) - une boite en écaille simulant une valise, la monture en métal (accidents, manques, déformations - 2,5 x 9,2 x 6 cm) - une boite la couvercle orné d'un cartouche en méatl aveugle (accidents, fissures - 2,5 x 10,5 x 6,5 cm) - une boite de forme rectangulaire, le couvercle orné d'un cartouche aveugle (usures - 3 x 14 x 7 cm) - une boite de forme rectangulaire, le couvercle orné d'un cartouche aveugle en métal (accidents et restaurations - 2,5 x 12,5 x 6,5 cm) - une boite de forme rectangulaire le couvercle orné de deux cartouches aveugles (usures et petits éclats - 3 x 9,5 x 4,5 cm) - une boite de forme rectangulaire les côtés arrondis (rayures et usures - 2,4 x 8 x 3,8 cm) - une boute de forme rectangulaire, le couvercle orné d'un losange à décor de nacre et ébène (usures et petits éclats - 3 x 9 x 4 cm) et une boite de forme rectangulaire, le couvercle présnetant un décor lithographié d'ange (usures et rayures - 2,5 x 3,8 x 8,8 cm)
Mes ordres d'achat