Travailleuse en bois naturel et bois de placage,... - Lot 305 - Vasari Auction

Lot 305
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Travailleuse en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme rectangulaire à décor marqueté d'une bouquet de fleurs dans des encadrements de filets, elle ouvre par un abattant découvrant un miroir et trois compartiments, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures rudentés réunis par une entretoise en H surmonté d'une cassolette coiffée d'une fleurette Style Louis XVI (accients, sauts de placage et restauration) Haut. : 73 cm - Larg. : 52 cm - Prof. : 34 cm
Mes ordres d'achat