Comtoise en bois naturel mouluré et patiné,... - Lot 306 - Vasari Auction

Lot 306
Estimation :
50 - 80 EUR
Comtoise en bois naturel mouluré et patiné, elle ouvre par un portillon dans sa partie supérieure découvrant un cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les jours, il est marqué en son centre 1ère qualité garantie Lt Cols à Bram, il s'incrit dans un entourage en laiton repoussé agrémenté de fleurs, la partie inférieure ouvrant par un vantail présente le balancier. Le mouvement avec échappement à ancre. Avec ses poids. XIXème siècle (accidents) Haut. : 226 cm - Larg. : 45,5 cm - Prof. : 22 cm
Mes ordres d'achat